Auktion 56
56-1197 Konvolut
von 10 Faksimile-Drucken u. Reprints in 12 Bänden. Versch. Formate u. Einbände. (Tls. berieben u. bestoßen).
Enthält u.a.: Widman,G.R. Warhafftigen Historien von den grewlichen vnd abschewlichen Sünden vnd Lastern...D. Iohannes Faustus Ein weitberuffener Schwartzkünstler vnd Ertzzauberer. 2 Tle. in 1 Bd. Faksimiledruck der ersten Ausgabe) Hamburg 1599. Schwäbisch Hall 1978. - Sincerus,A. Der wolbestehende Becker. Neudruck der Ausgabe Nürnberg 1713. Ffm., Insel 1982. - Hoch-Fürstliche Braunschweig-Wolffenbüttelsche Medicinal-Ordnung. Faksimile der Ausg. 1721. - Forbiger,A. Handbuch der alten Geographie. Photomechanischer Nachdruck der Ausg. 1842. 3 Bde. Graz 1966. - Weitere.