Auction 55
55-990 Davidis,H.
Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche. Mit besonderer Berücksichtigung der Anfängerinnen und angehenden Hausfrauen. 5. verb. u. verm. Aufl. Bielefeld, Velhagen u. Klasing 1851. 500 S. Rep. Hldr. d. Zt. (Rckn. tls. erneuert, Kap. mit Fehlstelle, neu aufgebunden, Vors. erneuert, beschabt u. bestoßen).
Durchgeh. gebr., stärker stockfleckig. Tls. fingerfleckig u. wasserrandig.