Auction 55
55-983 Haushaltungs-Kalender.
1906. O.O., Liebig 1906. 8°. Mit zahlr. Illustr. Farb. illustr. Ohlwdbd. (Etw. berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Hübsch illustr. Kalender der Fleisch-Extract Comp. Liebig mit zahlr. Kochrezepten. Leider stark lose und Klammern gerostet. - Dabei: Richter, Eierspeisen. - Die bürgerliche Küche. (um 1890). Olwd.