Auktion 55
55-961 Wohlgeübte, Der
und erfahrne Förster, Ein Beytrag zu H.W.Döbels Jägerpractica. Lpz., Heinsius 1785. Mit 2 Falttaf. 2 Bl., 188 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt u. best.).
Etw. finger-, gering stockfl. - Beiliegt: C.Vogt, Bilder aus dem Thierleben. Ffm., Literar. Anstalt 1852. Mit 120 Textholzschn. 3 Bl., 452 S., 2 Bl. Stärker läd. Hldr. d. Zt. - Tls. stockfl.