Auktion 55
55-927 Pfennig-Magazin.
Bde. 3, 5 u. 8 u. Neue Folge Bde. 4-5 u. 7 in 6 Bdn. Lpz., Brockhaus 1835-49. Mit vielen hundert tlw. ganzseit. Holzstichen im Text: Ansichten, Pflanzen, Tiere, Porträts etc. Spät., priv. Hlwdbde. (Etw. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. mehrere tls. gekl. Einrisse, einige Ausrisse. Tls. wasserrandig. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.