Auktion 55
55-901 Hintzschius,I.C. (d.i. F. F. Prochazka).
Uiber die Broschüren unserer Zeiten. Eine Wochenschrift. Prag, J.Peuschen Witwe 1782. 264 S. Brosch. d. Zt. m. hs. Signatur (Rckn. überklebt, Vdeckel angeschmutzt u. mit Fehlstelle im ob. Rd.)
Holzmann-Bohatta VII.10343. Vopravil 1094. Goedeke VI. 695. Zibrt 1.12. 16 Hefte (vom 4. Mai bis 17. August), alles Erschienene! - Durchgeh. stockfl., obere Ecke des Titels abgerissen, Titel, S. 3, 5, 262 u. 264 gestempelt.