Auction 55
55-855 Kommers-Abende.
Die Lieder des Allgemeinen Deutschen Kommersbuches mit Klavierbegleitung. 4 Bde. Lahr, Schauenburg um 1900 (Bd. 3 in Ausg. 1923). 4°. Ohldrbde. mit Goldpräg. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Beiliegen: Commers-Buch für den dt. Studenten. 27. Stereotyp-Aufl. Lpz., Teubner 1892. Tls. stärker fleckig. - Neues dt. Kommersbuch. 2. unveränd. Aufl. nebst einem Anhang. Ffm., Dt. Corpszeitung 1925. Gebrauchsspuren.