Auktion 55
55-797 Koppehel,C.
Geschichte des Deutschen Fußballsports. Hrsg. in Zusammenarbeit mit dem Deutschen Fußball-Bund. Ffm., Limpert (1960). 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Tafelseiten. 334 S., 1 Bl. Olwd. (Rsch. etw. verblasst).
(= Bd. III der Schriftenreihe des Deutschen Fußball-Bundes). - Mit eh. Widmung mit Unterschrift von Peco Bauwens, Vorsitzender des DFB, datiert 31. März 1955. - Durchgeh. ger. gebräunt, S. 119 mit Farbstift-Markierung u. S. 120 mit Unterstreich. u. Radierstelle (ger. Textverl.).