Auktion 55
55-741 Stoeving,P.
Von der Violine. Bln., Vieweg 1906. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. 371 S. Olwd. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen).
Buchschmuck v. C.Stoeving. - Widm. a. Vors., unterschrieben Adolf Berger de la Rivoire. - Beiliegt: Wasielewski,J.v. Die Violine u. ihre Meister. Lpz. 1883. - Decsey,E. Franz Lehar. 2. Aufl. Mchn. u. Bln., Drei Masken Vlg. 1930. Olwd.