Auction 141:
Auction 55
55-6911 Konvolut
von 10 Bl. (davon eines vierfach vorhanden) Exlibris. Tls. unter Passep. mont.
Vorhanden: Franz Stassen: Exlibris Hedwig Schaad. Radierung. 4 Ex., davon 3 signiert. - Moritz Pretzsch: Exlibris Hedwig Schaad. Lithogr., sign. - Marcus Behmer: Exlibris Hedwig Deneke. Radierung in Rotbraun mit Randeinfällen (wasserrandig). - Eduard Winkler: Exlibris Heinrich Klein. Radierung, in d. Platte monogr. - Hermann Stenner: Exlibris Erich Stenner. - Adolf Erbslöh: Exlibris E.Knoch. Farblithogr. u. Deckweiß, im Stein monogr. (ob. Ecken beschäd.). - Pavel Simon. Eigenexlibris. Aquatinta, sign.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025