Auction 141:
Auction 55
55-6907 Erotische Exlibris.
Sammlung von 100 Bl. meist erotischen Exlibris. Verschiedene Techniken, ca. 1910-90. Tls. sign., dat. u. numer. Alle auf Unterlage mont., in Dokumentenhüllen im Ordner.
Unter den Künstlern: M.M.van der Heyden, J.Hodek, K.Revesz, F.Brunello, P.Hlavaty, E.Huber, T.Marangoni, V.Polivka, V.Fleissig, I.Zetti, Parmexano, H.Pauwels, F.v.Bayros, K.O.Speth, E.Schmidt, P.-F.Morvan, D.Willem, J.Seché, R.Koch, M.F.Severin, V.Suchanek, M.Schenke, V.Schapiel, K.Hutloff, E.Hutterer, K.Skinda, A.Bajor, K.Nemec, M.E.Philipp, K.Simunek, A.Woelfle etc.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025