Auktion 55
55-685 Foss.
Marine-Kunde. Eine Darstellung des Wissenswerten auf dem Gebiete des Seewesens. 2. Aufl. Stgt. u.a., UDV (um 1890). 4°. Mit 517 Textabb. XX, 627 S. Olwd. mit Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, etw. gelockert, Gelenke tls. läd.). - Die flieg. Vorsatzbl. u. Anfang u. Ende lose. Mehrfach gestempelt. Gekauft wie besichtigt.