Auction 55
55-6598 Luzerner See.
"Monument érigé à la gloire des fondateurs de la Liberté Helvetique. Sur le Lac de Lucerne". Farb. Aquatintaradierung, tls. kolor. v. R.Hentzi n. Patria 1792. 23,5 x 32 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Überwieg. im w. Rd. stockfl., unt. w. Rd. wasserfl.