Auction 55
55-658 Bußler,W.
Aus meinem Kriegsleben. 2. verm. Aufl. Gotha, Schloeßmann 1890. VI S., 1 Bl., 192 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Der Verf. war Kriegspfarrer während des deutsch-franz. Krieges 1870/71. - Titel u. Vors. gestemp.