Auction 141:

  Auction 55

55-6492

Venedig.

3 Bl. mit Ansichten aus Venedig, mit figürl. Staffage. Farblithographien v. Franz Schmidt-Glinz, 1894. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Ansichten verschiedener Paläste (1 am Kanal mit Brücke). Jeweils mit d. Namensz., Datum u. Bezeichn. im Stein.

Venedig. | Bild Nr.1

Venedig. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025