Auktion 55
55-6467 Neapel.
"Carta de Contorni di Napoli per uso de Forestieri e Viaggiatori". Lithographische Karte mit kolor. Küstenlinie von G.E.(J.H.)Westphal, 1832. 72,5 x 77,5 cm. In 24 Segmenten auf Lwd. aufgezogen u. mehrf. gefalt.
Umgebungskarte von Neapel mit der Begrenzung Insel Ischia, Capua, Salerno. Mit kleiner Nebenkarte "Strada da Salerno a Pesto" sowie Tabellen der Berghöhen und Einwohnerzahlen der Städte. - Stockfleckig u. tls. etw. gebräunt.