Auktion 55
55-6457 Bologna.
"Kriegs-Expeditions-Karte in Italien... 4 Belagerungsgrundrisse 1742-43 von Bologna, Modena, Mirandola u. Campo Santo/Panaro auf 1 Blatt. Altkol. Kupferstichkarte von Homann Erben, 1743. Oben dt.-franz. Titel, die Pläne mit dt. bzw. ital. Legenden. 47,5 x 56 cm. - Unten etw. knapprandig u. knittrig, einige Randeinr. tls. unterlegt. Leicht gebräunt u. fleckig, oben tls. feuchtigkeitsrandig. Mehrf. gefalt., mit minim. Einr. im Falz.