Auction 55
55-6385 Dänemark.
"Dania Regnum... Ducatus Holsatia...". Altkol. Kupferstichkte. mit ausgem. fig.-heraldischer Kart. v. F.de Wit, um 1680. Ca. 50 x 57,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Kolor. tls. oxydiert, dort tls. gebrochen, in der Mitte der Karte einige Felstellen, etw. gebr. u. stellenw. braunfl.