Auktion 55
55-6353 Serbien.
4 Bl. mit Ansichten aus Serbien. Lithographien v. Wolf nach Ermini aus A.Kunike, Donau-Ansichten, Wien 1825. Je ca. 25,5 x 35 cm.
Enthält: "Dorf Tikya - 2te Ansicht der Festung Neu-Orsova, mit dem Fort Elisabeth - Ruinen von Golubatz (2). - Tls. stockfl. u. gering gebräunt.