Auction 141:
Auction 55
55-6312 Konvolut
von 14 Bl. mit Ansichten, Karten u. folklorist. Szenen zu Amerika. Verschied. Form. u. Techniken, ca. 17.-19. Jh.
Dazu 3 Textblätter. - Vorhanden u.a.: Cayenne, Ansicht des Chimborazo, Chute du Niagara, Kansas, der Aquaeduct zu Rio Janeiro, die schwimmenden Gärten in Mexico, Die Hauptstadt Cüzco..., Gegend der Provinz Bemarin im Königreich Apalacha, Karten von Martinique u. Guadeloupe etc. - Tls. etw. gebräunt, tls. knickfalt. u. etw. beschäd.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025