Auktion 55
55-6273 Waiblingen.
Waiblingen, Marktplatz. Blick auf den Brunnen u. die prächtigen Fachwerkhäuser. Radierung v. W.Romberg (1898-1973) um 1920. Ca. 33,5 x 41 cm. Sign., betitelt u. mit dem Ort "Stuttgart". - Etw. angestaubt, knittrig u. knickf.