Auction 55
55-6269 Vaihingen a.d. Enz.
"Charte von Württemberg. Der Charte von Schwaben No. 4". Kupferstichkarte v. Abel nach Bohnenberger, Tbg. bei Cotta, um 1810. Fol. Unter Glas gerahmt,(nicht ausgerahmt).
Mit dem Gebiet zwischen Gemmingen, Ludwigsburg, Heimerdingen u. Oberderdingen.