Auktion 55

55-6253

Topographische Übersichtskarte

des deutschen Reiches. 58 Bl., davon einige doppelt oder mehrf. vorh. Farb. lithogr. Karten, hrsg. von d. Kartogr. Abt. d. Kgl. Preuß. Landesaufnahme, ca. 1901-18. Qu.Kl.Fol.

Enthält Blätter der Nummern zwischen 60 u. 294, die meisten zwischen 100 und 200. - Tls. etw. gebräunt, tls. Rd. knittrig, tls. Randeinr. u. Randbeschäd., einige Bl. mit Faltspuren, tls. verso hs. bezeichnet. - Beiliegt 1 Kartenbl. "Bodensee".

Topographische Übersichtskarte | Bild Nr.1