Auction 55
55-6236 Seeon.
"Ansicht der Bade-Anstalt Seeon von der Ost-Seite". Gesamtansicht über den See, mit dem Kloster und Ort. Lithographie v. J.Wölfle, um 1850. 16,3 x 23,6 cm. Auf Unterlage mont. - Überwiegend in d. weißen Rändern stockfleckig u. etw. angestaubt, kl. Abriß im unt. linken Eck.