Auction 55
55-6235 Schwarzenberg
vom Ottenstein - Schloß Wiesenburg. 2 Bl. Ansichten. Lithographien mit Tonplatte von W.Rau nach Mittenzwei bei Rau & Sohn, Dresden, um 1850. Je 13,9 x 19,5 cm. In d. Ecken auf Unterlage geklebt, mit separat. Titelschild. - Ecken überwieg. in d. weißen Rändern leimfleckig u. gebräunt.