Auction 55

55-6232

Schwaben.

"Circuli Sveviae". Altkolor. Kupferstichkarte von I.M.Hase bei Homann Erben, Nbg. 1743. Ca. 52 x 55 cm. Mit 2 floralen Kartuschen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Umfaßt das Gebiet zwischen Zürich, Straßburg, Heidelberg, Ingolstadt, Reutte u. Vaduz. - Stellenw. etw. fleckig, im li. Rd. u. ob. u. unt. reparierter Randeinriß.

Schwaben. | Bild Nr.1

Schwaben. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026