Auction 55
55-6228 Schlesien u. Mähren.
4 Bl. Radierungen v. P.Kaerius um 1650. Je ca. 14 x 19 cm.
"Silesia dvcatvs", "Dvcatva Silesiae Glosani", "Moravia", "Alsatia superior au Suntgoia & Brisgoia". - Tls. fleckig, Wurmsp. im li. Rd. bis ca. 4 cm in die Darstellung, 1 Bl. mit unterlegten Fehlstellen in der Umrahmung unten bis knapp in die Darstellung. Verso Text.