Auktion 55

55-6183

Oberlahnstein.

"Oberlahnstein Castle". Ansicht mit figürl. Staffage. Aquatintaradierung v. S.Alken nach Gardnor bei I.Walter, London 1790. 35,2 x 45,2 cm. Unter Passep. mont. - Ränder etw. angestaubt u. fleckig, tls. Randläs. Quetschfalte oben re. bis 2,5 cm in die Darst., tls. etw. berieben.

Oberlahnstein. | Bild Nr.1

Oberlahnstein. | Bild Nr.1