Auktion 55

55-6173

Nordsee.

"Paskaart vande Iade, Weser en Elve...". Seekarte der Deutschen Bucht in Südorientierung mit den 3 Flußmündungen u. Helgoland, oben links eingesetzte Nebenkarte der Unterelbe bis Hamburg. Altkolor. Kupferstichkarte von J. van Keulen, Amsterdam, um 1700. Mit 2 ausgem. figürl. Kart. Qu.Gr.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfleckig u. wasserrandig.

Nordsee. | Bild Nr.1

Nordsee. | Bild Nr.1