Auktion 55
55-6129 Lindau.
"Die Statt Lindaw am Bodensee...". Gesamtansicht aus der Vogelschau, im Hintergrund der Bregenzer Wald und die Schweizer Berge. Holzschnitt aus Seb. Münster (dt. Ausg.), um 1580. 27 x 36 cm. - Schwach gebräunt u. fleckig.