Auktion 55

55-6129

Lindau.

"Die Statt Lindaw am Bodensee...". Gesamtansicht aus der Vogelschau, im Hintergrund der Bregenzer Wald und die Schweizer Berge. Holzschnitt aus Seb. Münster (dt. Ausg.), um 1580. 27 x 36 cm. - Schwach gebräunt u. fleckig.

Lindau. | Bild Nr.1

Lindau. | Bild Nr.1