Auktion 55
55-6119 Lausitz.
"Totius marchionatus Lusatiae". Grenz- u. gebietskolor. Kupferstichkarte v. J.Hübner bei Homann, Nbg. um 1730. 47,5 x 56,5 cm. Mit 2 figürl. Kartuschen u. Wappen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebräunt u. fleckig, Kolorit tls. verblaßt, ob. neben Bug Quetschf., unten im Bug etw. eingerissen.