Auktion 55

55-6112

Konvolut

von ca. 63 Bl. mit Ansichten. Verschied. Form. u. Techniken (Kupfer- u. Stahlstich, Lithographie, Photographie etc.), ca. 1640-1900. Einige Bl. aufgeklebt.

Enthält zahlr. Ansichten aus Mitteldeutschland, darunter Dresden, Schandau, Merseburg, Eisleben, Berlin, Gelenau, Festung Königstein, Wartburg, Plauen, Leipzig etc., auch Wiesbaden, Jerusalem, Prag etc. - Tls. gebräunt u. stockfl., tls. Randläs.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1