Auction 55

55-6110

Konvolut

von 28 Bl. mit Ansichten u. Landschaften überwieg. aus Deutschland. Verschied. Form. u. Techniken, ca. 1820-1920.

Enthält 17 Stahlstiche, 4 Radierungen u. 7 (2 farb., 3 getönte) Lithographien. Mit Ansichten u.a. aus Eppstein, Fulda, Leipzig, Schmalkalden, Coburg, Berlin, Bad Kissingen, Hamburg, Stolzenfels, Remagen, Oberammergau etc. - Beiliegen 3 Reproduktionen. - Tls. stärkere Altersspuren, tls. beschäd.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026