Auktion 55
55-6109 Konvolut
von 17 Bl. mit Ansichten, Grundrissen, Zügen, Schlachtaufstellungen, Karten etc. Meist Kupferstiche v. Merian, ca. 1650-1820. Verschied. Formate.
Meist aus Theatrum Europäum. Enthält u.a.: Stralsund, Emden, Philippsburg, Leipzig, Liegnitz, Schwabmünchen, Bad Münder, Delmenhorst, Fredeburg etc. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. beschäd.