Auction 55

55-6107

Köln.

"Tabula Episcopatus Leodiensis et Coloniensis ut et Ducatuum Iuliacensis et Montensis Novissima et Accu  rima Per T. Danckerts Amstel.". Altkol. Kupferstich von Danckerts, 1696, 48,5 x 57 cm.

Grenzkolorierte Karte mit den Erzbistum Köln sowie den Herzogtümer Jülich, Berg und Moers. - Oben rechts altkol. Titelkartusche mit Wappen und Putten. - Leicht gebräunt.

Köln. | Bild Nr.1

Köln. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026