Auktion 55
55-6098 Karlsruhe.
"Die Kunsthalle in Karlsruhe". Ansicht mit reicher figürl. Staffage. Kreidelithographie mit Tonplatte v. Hübsch bei J.Veith, 1842. 35 x 53,7 cm. Mit d. Namensz., Datum, Adresse u. zweisprach. Titel unter d. Darst. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schefold 28187. - Leicht gebräunt u. etw. fleckig, 2 Einrisse unten bis knapp in die Darst.