Auction 55
55-6097 Karlsruhe.
"Der Marktplatz in Karlsruhe". Anonyme, aquarellierte Federzeichnung, um 1850. 17,5 x 15,3 cm. Mit d. Titel unter d. Darst. u. d. Datum "den 17t. April". Auf Kart. aufgezogen. - Linker Rand außerhalb der Umfassungslinie überklebt, etw. gebräunt u. tls. Ecken bestoßen.