Auction 55

55-6055

Gaggenau.

"Kohlen Hütte bey Gagenau". Ansicht mit figürl. Staffage (Pl. XXI). Lithographie v. J.A.Boillot bei G.Engelmann, Mülhausen 1818. 21 x 33,8 cm.

Winkler 093a. Schefold 23810. - Inkunabel der Lithographie, selten. - Überwiegend Ränder etw. stockfleckig u. angestaubt, linker Rd. tls. wasserrandig, tls. ger. Randläs., tls. Ecken knickfalt. Kl. Braunfleck in d. Darst.

Gaggenau. | Bild Nr.1

Gaggenau. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026