Auktion 55

55-6039

Frankfurt a. Main.

"Abbildung der Rennbahn auff dem Rossmarckt in Franckfurt am Mayn... 1658". Kupferstich von Caspar Merian aus Theatrum Europaeum, um 1660. 24 x 35,2 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Fauser 4116.

Frankfurt a. Main. | Bild Nr.1