Auction 55
55-6033 Ettal.
"Ethal". Ansicht des Klosters von der Höhe. Darüber: Essing. "Essing. Randeck". Gesamtansicht. 2 Kupferstiche v. M.Merian auf 1 Bl., 1644. 15 x 17,3 u. 11,5 x 17,3 cm.
Fauser 3778 u. 3755. - Gering gebräunt u. fleckig bzw. mit schwachem Abklatsch.