Auktion 55
55-5999 Danzig.
Blick vom Wasser aus auf rechts die Lange Brücke mit Krahntor, Sternwarte und Frauentor und links auf die Speicherinsel, im Vordergrund Dampfboote. Öl auf Sperrholz von G.Elsner, ca. Anfang 20. Jh. 78 x 98 cm. Unten links signiert. Gerahmt im breiten Goldrahmen.