Auktion 55

55-5993

Breisgau.

"Imp. Caes. Carolo VI....provincia Brisgoia". Altkolor. Kupferstichkarte von J.B.Homann, Nbg. 1718. Ca. 58 x 49 cm. Mit teilkolor. Adlerkart. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Sandler S. 61,166. Stopp/Langel GO 74. Eine der "Originalkarten" Homanns (Sandler). - Zeigt das Gebiet zwischen Zell am Harmersbach, Geisingen, Benckenhof u. Alt Breisgau.

Breisgau. | Bild Nr.1

Breisgau. | Bild Nr.1