Auktion 55

55-5978

Bettbrunn/Oberpfalz.

"Residentia R.R.P.P. Ord. Erem. S.Augustini in Bettbrunn ad S.Salvatorem in Bavaria". Ansicht des Klosters aus der Vogelschau. Kupferstich v. J.M.Steidlin aus Höggmayr, Monasteria eiusdem Ordinis per Germania, wohl Augsburg, um 1730. 12,8 x 16,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Bettbrunn/Oberpfalz. | Bild Nr.1