Auction 55

55-5953

Baden-Württemberg.

20 Bl. mit Ansichten u. Landschaften. 15 (2 kol.) Stahlstiche u. 5 (1 getönte) Lithographien, ca. 1826-70. Kl.8° bis Qu.Kl.4°.

Dabei: Baden-Baden u. Umgebung (7), Heidelberg (2), Mannheim, Ladenburg, Karlsruhe u.a. - 1 Bl. beschnitten mit Bildverlust, tls. gebräunt u. stockfl., tls. etw. beschäd.

Baden-Württemberg. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026