Auktion 55
55-5944 Baden.
7 Bl. aus Carl Frommels Zeichenwerk. Lithographien. Karlsruhe bei C.Frommel, um 1830. 4° u. Qu.4°. Mit Ansichten von Baden-Baden u. Heidelberg sowie Landschaften.
Vorhanden die Bl.5, 13, 21 (Kloster Lichtenthal - Schloß Heidelberg, Details), 22 (vom neuen Schlosse Baden, Details), 23 (Ebersteinburg von Muggensturm aus - Feldberg See), 31 (Lichtenthaler Promenadweg) u. 32. - Stockfleckig u. tls. Rd. angestaubt, 1 Bl. im Rand mit Feuchtigkeitsfleck.