Auction 55
55-5926 Aachen.
"Aqvisgranvm vulgo Aich...". Vogelschauansicht. Kolor. Radierung aus Braun/Hogenberg, um 1585. Ca. 32 x 38,5 cm. Mit 2 ausgemalten Wappen u. ausgem. fig. Staffage. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Am Falz einige Wasserfl. mit Darstellungsverlust.