Auction 55
55-5860 Konvolut
von 8 Bl. mit Frauendarstellung, meist zum Thema Mode und Trachten. 7 (6 kolor.) Lithographien u. 1 Stahlstich, ca. 1835-1900. 4° bis Fol.
Vorhanden u.a.: "The broken thread", "The Corsair in sight", "Espagnole", "Japonaise", "La grande toilette des Dames", "Souvenir", "l`Inquietude". - Tls. stockfleckig u. knittrig, 1 Bl. mit Randbeschäd.