Auktion 55
55-5810 Konvolut
von 7 Bl. mit karikaturistischen u. humoristischen Darstellungen. Lithographien von Gavarni (4) u. Vilain (2) etc. ca. 1828-1850. 8° bis 4°. Alle unter Passep. mont.
Vorhanden u.a.: Agent diplomatique, le Cornet du Pasteur dans les Pyrenees, les debardeurs Nr. 56, les actrices Nr. 9, le duel etc. - Tls. etw. gebräunt . fleckig, tls. Randbeschäd.