Auktion 55
55-5777 Galante Szene.
"Le verrou". Ein Liebhaber verriegelt die Tür der Kammer seiner in seinen Armen liegenden Geliebten. Druckplatte zu einer verkleinerten Reproduktion des Kupferstiches von M.Blot nach H.Fragonard, wohl 19. Jh. Darst. 10,5 x 13,1 cm. Gerahmt.