Auction 55
55-5774 Putten.
2 Bl. mit Darstellungen von Putten, das eine Bl. mit 6 Köpfen mit Flügeln, das andere Bl. betitelt "Cupid & Psyche". Kolor. Kupferstiche in Punktiermanier von F.Bartolozzi bzw. J.M.Delattre nach J.Reynolds bzw. F.Bartolozzi um 1780. Je ca. 6 x 8 cm. Jeweils unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebräunt.